Эффект стада. Синематограф. "Сумерки", "Аватар" и прочий хлам - БЛОГИ - Петербургский Почтовой - The Sankt-Petersburg Post

Бытовой онлайн журнал Петербургский почтовой
БЛОГИ
Эффект стада. Синематограф. "Сумерки", "Аватар" и прочий хлам 5.0 Оценить материал?
Дарья Сергеевна
06.03.11
Эффект стада. Синематограф. "Сумерки", "Аватар" и прочий хлам
  5.0/1     0      876



В последнее время стала замечать, что все больше и больше людей забивают на качественное кино и фанатеют по всякому хламу, наподобие "Сумерек", "Темного рыцаря", "Аватара". И это грустно. Уже давно понятно, что мир катится в тартарары, стадный эффект процветает. Могу поспорить, если пара сотен немного симпатичных людей выпрыгнет из окна с какой-нибудь красивенькой фразой и слезами на глазах, большая часть населения планеты последует за ними. Худшая часть. Нет, правда, создается такое впечатление. Или просто люди тупеют? Если так, то сейчас мы переживаем финальную стадию кретинизма. И это больше всего заметно в кино. 

Неужто все критики посходили с ума? Присуждают награды направо и налево фильмам, которые, такое ощущение, они вообще не смотрели! Как можно было присудить Оскар "Аватару"? Не понимаю! Это же полнейший бред! Меня ужаснуло то, что долгое время в рейтинге Кинопоиска этот тупой фильмец про синих человечков занимал место в первой десятке!!! Выше таких шедевров, как "Список Шинлера", "Достучатся до небес", "Пианист", "Схватка", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", да в конце концов выше "Района 9", который раз в 100 лучше "Аватара", хотя и имеет бюджет в 10 раз меньше. Люди! Вы сошли с ума? 

Еще один массовый психоз - "Сумерки". Это просто безумие!! Ладно, обезумевшие при виде полуголого пацана девочки-подростки фанатеют по этому хламу, но взрослые женщины! Мужчины! Адекватные люди смотрят тупой фильм про "ЛафффКи" между идиотической "деФфочкой" и "гламурненьким сияющим ВапирЧиком". Убейте меня кто нибудь... как можно это смотреть. Столько глупости, банальности, бреда, дерьма, бессмыслицы я не встречала нигде. Эти говносумерки сплагиатировали все, что можно было сплагиатировать! Начиная от "Дракулы" Брэма Стокера и "Интервью с вампиром" и заканчивая "Призраком оперы"! Идиоты! А люди смотрят, людям это нравится. И почему вдруг какой-то махровый слюнтяй Патиссон признан идеалом красоты??!!! Почему практически все мои ровесницы в один голос вопят:" какой умный красаФФчик!!! Как прекраффно играет!!" Что в нем красивого? Кусты бровей? Неправильный прикус? Хилое тельце? А о том, что он прекрасно играет... большего абсурда в жизни не слышала... Может, конечно, они не видели другого? Да, если смотреть всякий бред типа "Универа", "Интернов", "РанетточЕГ" и прочей фигни, то да, несомненно, по сравнению с "Говноранетками" он играет достойно. Но если сравнивать с настоящим кино, с настоящими актерами то он просто сосет. Сравним Патисона и того же... хм.. Бредли Купера. Сравнение явно не в пользу первого. А если сравнивать, допустим, с такими мэтрами, как Хопкинс, Инглуд, Уокен, Фриман, Олдман, Пачино, Сталлоне... Да и нельзя их сравнивать. Дерьмо с бриллиантами не сравнимают. А еще эта его подружка... Стюарт... Неужели проходить весь фильм с открытым ртом и ничего не выражающей рожей и есть гениальная игра? О, не знала. Учту. 

Еще два кино - "Начало" и "Темный рыцарь", по-моему, оба достойны просмотра, но не достойны Оскара. Да, в обоих случаях создатели, как и актеры, поработали на славу, но называть это шедевром.... Не стоит.



Теги:

Колонка: Кинематограф

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Для того, чтобы добавить свой комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

ЕЩЕ ИЗ НОМЕРА ОТ 7 Августа









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрироваться?

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЧТОВОЙ | Хостинг от uCoz

РУБРИКИ: Обзоры | Мнения | Сюжеты | Культура | События | Кинопремьеры Петербурга | Чтение | Спорт | Стиль

МЫ В СОЦСЕТЯХ: Twitter | ВКонтакте | Живой Журнал

РЕДАКЦИЯ: Написать в редакцию | Выслать пресс-релиз

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
P.S. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте