Идеальная встреча - ЧТЕНИЕ - Петербургский Почтовой - The Sankt-Petersburg Post

Бытовой онлайн журнал Петербургский почтовой
ЧТЕНИЕ
Идеальная встреча 2.0 Оценить материал?
Полозкова Лариса
25.12.10
С самого утра Она ждала, что это произойдет. Проснулась раньше будильника, распахнула шторы и ласково улыбнулась хмурому северному утру – сегодня Она увидит Его. Три бесконечно долгих дня отделяли их друг от друга – раскинув руки, Она кружилась по комнате, отматывая долгие часы, поворачивая время вспять. Умывалась для Него, красилась – как Он любит, наряжалась – Ему на встречу. Влюбленно накрыла ладонями мобильник – и замерла… Впитывая все светлые воспоминания, нежные нотки, любимые черточки, именно с ними была связана это неприхотливая скромная коробочка с таинственной электронной начинкой… Очнулась, взглянула на дисплей - опаздываю! – глотнула второпях остывший кофе, сморщилась и кинулась к дверям.

Он встал, как обычно, точно и четко. Никогда не любил валяться в постели, и исключений не делал. Утренний ритуал отлажен до мелочей – зарядка, душ, одеться, съесть тост с маслом, выпить душистый свежезаваренный чай – кофе вреден, да и вкус Ему никогда не нравился (что в нем все находят?). И лишь перед выходом у дверей Он улыбнулся и подмигнул своему отражению в зеркале – сегодня был Их день.

Она бежала к остановке автобуса, на ходу застегивая плащ. Каблук подвернулся, едва не упала – и даже это не испортило Ей настроения. Засмеялась на ходу, поймала удивленный, а потом восхищенный взгляд проходящего мимо парня и полетела, понеслась, поскользила дальше, чувствуя себе неотразимо молодой, легкой и изящной.

Он вел машину спокойно и сосредоточенно – как делал практически все в этой жизни. И хотя терпеть не мог говорить за рулем по телефону, мимолетно бросал взгляды на трубку, лежащую на пассажирском сидении. Странно, обычно Он всегда прятал мобильный в карман, любая вещь не на своем месте вызывала глухое раздражение, словно ноющий зуб. Но не сегодня. 

Это был прекрасный рабочий день. Оказывается, она обожает свою работу. Сотрудники все, как один, симпатичные и обаятельные люди, а у начальника не такие уж и масляные глазки, ну, может, совсем чуть-чуть, или не чуть-чуть… Ну, и ладно! – выбросить, выбросить из головы все неприятное, все черное и темное, что может состарить Ее лицо, убрать блеск из глаз, может сделать Ее некрасивой! Ведь все это не важно! Важно лишь одно – у Нее впереди встреча с Ним! 

Работа окунула головой в крупные и мелкие проблемы. Пока Его не было, сорвалась сделка с финнами, уйма сил и времени, более трех месяцев подготовки – ушли в никуда. По вине одного-единственного разгильдяя, не проверившего вовремя бумаги. Пришлось улаживать, искать компромиссы, уговаривать. Сотовый уже не вызывал утреннего умиления, день перестал казаться особенным. Нужно был что-то срочно делать! И Он приказал секретарю сделать чашку чаю и не беспокоить больше. Глотнул ароматную жидкость, откинулся на спинку кресла, улыбнулся… И набрал номер.

Телефон ласково прочирикал что-то бесконечно нежное, и она, еще не увидев имени на дисплее, уже знала, что звонит Он. 
– Привет, Сережа!

Он обожал Ее голос, нежный, с легким придыханием весеннего ветра и отзвуком ломающегося ледка под ногами. 

– Настенька, любимая, здравствуй!
Они были идеальной парой – Она точно это знала. Всегда, как только встретила Его, Она понимала, что этот человек – для Нее, а Она – для Него. Поэтому Она сейчас бежала к нему на свидание, как будто ей снова семнадцать. Ветер на набережной трепал Ей волосы и распахивал полы плаща.

Они были идеальной парой. Сегодня Он точно понял – с этой женщиной Ему хочется просыпаться каждый день. Еще ни разу Он не чувствовал это так явственно, и никого Ему не хватало так сильно. Сегодня Он должен спросить у нее, хочет ли Она того же самого. Поэтому сейчас он ждал Ее на Их месте на набережной. Он не держал цветов – букеты, конфеты, все эту банальщину он терпеть не мог. У него в руках был веселый красный шарик в форме сердца, его он уже тоже тихо ненавидел, не понимая, что могло толкнуть его купить эту нелепую штуку, но по-прежнему крепко сжимал в ладони тонкую, бьющуюся на ветру ленточку. Наконец, он почувствовал Ее приближение и оглянулся. 

Она увидела Его издалека. Он стоял у Их фонаря. Задохнулась на секунду и поспешила к нему, быстрее. На пути пробежала мимо странного мужчины, в строгом костюме с безумным красным воздушным шариком сердечком (забавное сочетание – мелькнуло в голове) и понеслась дальше, где ждал Ее с букетом цветов Любимый.

Мимо пробежала молодая женщина, краем глаза Он заметил яркий плащ и волосы (длинные волосы были Его слабостью), но это была лишь тень, мелькнувшая и унесшаяся прочь. Перед ним стояла Его Женщина, в джинсах и ярком пуховике, с короткой взъерошенной стрижкой (и ему, педанту и зануде, это нравилось!). Он пошел к ней, неся в руках смешное воздушное сердце.

Они были идеальной парой. Для кого-то другого.




МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Для того, чтобы добавить свой комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Milka111 говорит Интересный поворот событий... Да, так бывает: живешь с одной а дух захватывает от другой... На то они и женщины, чтобы от них дух захватывало...
12.01.11 в 13:26
ЕЩЕ ИЗ НОМЕРА ОТ 7 Августа









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрироваться?

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЧТОВОЙ | Хостинг от uCoz

РУБРИКИ: Обзоры | Мнения | Сюжеты | Культура | События | Кинопремьеры Петербурга | Чтение | Спорт | Стиль

МЫ В СОЦСЕТЯХ: Twitter | ВКонтакте | Живой Журнал

РЕДАКЦИЯ: Написать в редакцию | Выслать пресс-релиз

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
P.S. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте