Все флаги в гости будут к нам! Расписание значимых для Петербурга событий на август 2010 года - КУЛЬТУРА - Петербургский Почтовой - The Sankt-Petersburg Post

Бытовой онлайн журнал Петербургский почтовой
КУЛЬТУРА
Все флаги в гости будут к нам! Расписание значимых для Петербурга событий на август 2010 года 4.0 Оценить материал?
04.08.10
Все флаги в гости будут к нам! Расписание значимых для Петербурга событий на август 2010 года
  4.0/1     0      1097



С 16 июля в культурном центре Loft Project ETAGI  проходит международная выставка независимой фотожурналистики WORLD PRESS PHOTO , которая продлится до 5 августа. Каждый год в Амстердаме награждаются лучшие фотографы со всего мира, работы которых оценивают эксперты в области фотографии, и после этого 200 лучших работ отправляются в путешествие, выставку принимают 100 городов мира, в 2010 году Петербург снова вошел в их число. Фонд WORLD PRESS PHOTO организован в 1955 году в Нидерландах, и с тех пор интерес к этому событию в журналистском сообществе не утихает. В 2007 году при демонстрации работ победителей жители города на Неве проявили огромный интерес к выставке, всего за 8 дней более 14000 человек пришли посмотреть лучшие фотографии мира.

Также с 16 июня по 24 августа в центре Loft Project ETAGI, в рамках года Россия-Франция 2010, проходит международная выставка «Межвременье. Видеоарт из коллекции парижского Музея Современного искусства представлен на 2 этаже центра ETAGI – пространство Синий Пол. «Межвременье» - это выставка достижений нового витка в искусстве, основанного на авангардном мироощущении окружающего мира. На выставке петербуржцы смогут оценить совершенно необычные, новые во всех смыслах работы французских художников 70-х годов. Выставка доступна для посетителей в будние дни с 14.00 до 20.00 и в выходные дни с 12.00 до 22.00. Стоимость входного билета - 200 рублей.

В  арт-галерее «Матисс клуб» в рамках международного проекта «Global Movement» с 15 июля по 11 августа открыта выставка «The Artists Ego». На выставке вы сможете оценить работы художников, работающих в жанре «outsider art» - искусство «не таких как все». Работами подобного жанра художники как бы заявляют: мы «не от мира сего», работы в этом жанре оторваны от реальности и живут в совершенно другом пространстве, сюжеты картин необычны, оригинальны и порою просто неожиданны.

7 августа в пригороде Петербурга, на территории отеля «Ольгино», будет проходить международный фестиваль байкеров. Региональная байкерская организация «Werwolves MC» ежегодно организует мотоциклетные турниры, участие в которых принимают российские и зарубежные клубы мотоциклистов. Любители ярких эмоций и экстрима смогут по достоинству оценить показательные выступления байкеров, силовое и тюнинг-шоу, конкурсы татуировок и номинацию «Мисс-байкфест», рок-концерт с участием групп «ДДТ», «Рубль», «КВЭКС» и «Династия». Также гостей ждет дискотека, фейерверки и огненное шоу. На охраняемой территории предусмотрено все необходимое для комфортного отдыха.

С 7 по16 августа организаторы "VIII Международного фестиваля экспериментального искусства" приглашают любителей новых течений в искусстве в Центральный выставочный зал «Манеж». Фестиваль пройдет в рамках года Россия-Франция -2010, по заявлению организаторов фестиваля, особое внимание следует акцентировать  на проекте ARTASLINK, который будет представлен французским фотохудожником Лораном Мазаром. Также на фестивале будут представлены работы мастеров их 22 стран, среди которых: Франция, Германия, Япония, Финляндия, Польша, Турция. Торжественное открытие фестиваля состоится 6 августа в 16.00.

9 августа в клубе Duty Free состоится всероссийский отборочный тур чемпионата мира среди барменов Северо-Западного региона. World Cocktail Competition проводится при поддержке IBA (International Bartenders Association) – Международной Ассоциации Барменов, ежегодно бармены более чем из пятидесяти стран мира принимают участие в этом конкурсе. Начало отборочного тура по Санкт-Петербургу состоится в 14.00, а в 21.00 начнется отборочный тур среди барменов из Северо-Западного региона. Всероссийский отборочный тур будет проходить в Москве, а в ноябре 2010 года состоится финал 59-го чемпионата мира среди барменов в Сингапуре. На чемпионате вы сможете не только оценить мастерство участников, полюбоваться представлениями и узнать новые рецепты коктейлей.

С 12 по15 августа на открытой площадке выставочного комплекса «ЛенЭкспо» пройдет «Международный салон гражданской авиации и воздухоплавания «ИнтерАэроКом. Санкт-Петербург 2010». Тематика мероприятия – возрождение региональной и малой авиации и дирижаблестроения. Планируется, что это событие даст возможность российским и зарубежным компаниям поделиться опытом в области авиации и договориться о возможном сотрудничестве. В течение трех дней работы выставки ожидаются авиакомпании из  Франции, Италии, Чехии, Украины, Литвы, Германии и других стран. Проведение авиасалона приурочено к 100-летию Воздушного Флота России.

17 августа состоится пятый международный фестиваль «Все флаги», он пройдет в государственном музее-заповеднике «Царское Село». Фестиваль культурного сотрудничества призван объединять гуманитарные компании разных стран для совместной организации мероприятий, таких как выставки, концерты, спектакли и т.д. Фестиваль ставит перед собой задачу повышения культурного уровня населения и организации приятного и полезного досуга. В рамках этого фестиваля 17 августа в 19.00 в  тронном зале Екатерининского дворца выступит профессор класса фортепиано Венской Академии музыки Вагнер Арцт.

С 23 по 29 августа в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» откроется  международная агропромышленная выставка – ярмарка «Агрорусь-2010». Участие в выставке примут российские и зарубежные компании, которые предложат широкий ассортимент агропромышленного оборудования. В проведение выставки входит обширная деловая программа, включающая в себя конгресс, конференции, семинары и ярмарку вакансий. Цель международной ярмарки – развитие агропромышленной отрасли и планирование сотрудничества с зарубежными компаниями.



Теги:


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Для того, чтобы добавить свой комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

ЕЩЕ ИЗ НОМЕРА ОТ 7 Августа









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрироваться?

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЧТОВОЙ | Хостинг от uCoz

РУБРИКИ: Обзоры | Мнения | Сюжеты | Культура | События | Кинопремьеры Петербурга | Чтение | Спорт | Стиль

МЫ В СОЦСЕТЯХ: Twitter | ВКонтакте | Живой Журнал

РЕДАКЦИЯ: Написать в редакцию | Выслать пресс-релиз

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
P.S. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте