«The Sankt-Petersburg Post» - все об истории и культурной жизни Петербурга.

Бытовой онлайн журнал Петербургский почтовой

КУЛЬТУРА

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Парк культуры и чтения «Буквоед» представляет: «Две премьеры, или Запад и Восток»
26.03.12
Автор spbpost
26 марта 2012 (пн.) 19:00 Парк культуры и чтения «Буквоед» Две премьеры, или Запад и Восток Встреча с актерами «Молодежного театра на Фонтанке». У нас в гостях: Сергей Кошонин, Регина Щукина, Роман Нечаев, Ирина Полянская и Валерий Кухарешин.

В Стокгольм пришла весна из Петербурга
01.02.12
Автор spbpost
Вечером 26 января в Стокгольме состоялось торжественное открытие цикла Санкт-Петербургского Дома музыки и культурного центра Musikaliska «Русская весна», состоящего из 5 «русских четвергов».

Палочковый этикет
14.12.11
Автор Мария Ц.
Суси, сасими, роллы. Редкий человек сегодня не скажет, что это такое, хотя бы приблизительно. Сочетание «японская кухня» прочно укрепилось в нашей жизни, и едва ли сейчас можно кого-нибудь удивить кулинарными изысками из страны Восходящего солнца. Да и способ поедания заморских яств парой тонких палочек уже не выглядит столь уж экстремальным. Хотя вместе с тем палочки остаются для нас некой не вполне исследованной территорией. Наверное, каждый, кто сталкивался с палочками для еды впервые, хоть на секунду, но задумывался: «А как этим пользоваться-то?..»

Певцы -  победители конкурса итальянской оперы выступят в Петербурге
14.09.11
Автор spdm
В четверг, 22 сентября, «Санкт-Петербургский Дом музыки» приглашает на концерт молодых оперных певцов финалистов престижнейшего Международного конкурса Competizione dell' Opera.

Ценность традиций и векового опыта для Русского народа
31.03.11
Автор Екатерина Е.Л.
В зависимости от исторической эпохи и политико-социальной направленности главенствующей группы людей, исторические события и конкретные факты в Российском государстве, получали соответствующую политическую и социальную огранку, отшлифовку и обработку, со смещением историко-политических полюсов, к той или иной "справедливой реальности", считавшейся законной и правильной, в соответствующий отрезок времени.

Тибет — кора вокруг Кайласа - «Путь, очищающий душу»
29.03.11
Автор Дмитрий Попов
Так же как наша планета движется вокруг Солнца, так и тибетские паломники делают обход горы Кайлас. Существует поверье если сто восемь раз обойти Кайлас, то возродишься в Чистых Землях на небесах, так как это место наделено особой божественной силой и может очистить карму и устранить все причины, которые могут привести вас к новому рождению в нижних мирах.

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрироваться?

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЧТОВОЙ | Хостинг от uCoz

РУБРИКИ: Обзоры | Мнения | Сюжеты | Культура | События | Кинопремьеры Петербурга | Чтение | Спорт | Стиль

МЫ В СОЦСЕТЯХ: Twitter | ВКонтакте | Живой Журнал

РЕДАКЦИЯ: Написать в редакцию | Выслать пресс-релиз

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
P.S. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте