ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ - The Sankt-Petersburg Post

Бытовой онлайн журнал Петербургский почтовой

ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ

« 1 2 3 4
Правильно ли мы прочли "Вия", "Нос" и "Невский проспект"?
04.04.11
Так вот о "демонизме" Николая Васильевича. Спору нет, увлекаться "Вием" духовно нестойкому читателю небезопасно. Однако опасности - это наша, повседневная реальность. Детям опасны спички, подросткам - взрывные устройства, взрослым - электрические лампочки. А уж как опасен телевизор со своими жестокостями, кровавыми сценами!.. Но почему-то никого не осеняет мысль отказаться от телевизора или от газовой плиты. Да, лучше читать Гоголя образованным людям, разбирающимся в подтекстах художественного произведения. Но и остальную читательскую аудиторию лишать процесса познания мира не надо. Гоголя однажды следует начать постигать. И может быть, чем раньше, тем лучше. Когда именно читатель "созреет" для этого - вопрос открытый. Тут измерительного прибора нет.

Триллер, ледянящий кровь
03.04.11
Автор Дарья Коршунова
Жан Кристоф Гранже - один из самых знаменитых французских писателей нашего времени. Его произведения читают и любят в более чем 20 странах мира, киноэкранизации к его бестселлерам собирают огромные кассы.

В Парке Культуры и Чтения «Буквоед» все начинается с ЛЮБВИ!
08.03.11
Автор spbpost
Парк Культуры и Чтения «Буквоед» совместно с издательством «ЭКСМО», в рамках нового цикла встреч - «Все начинается с ЛЮБВИ!», представят новые романы о любви, как давно известных и полюбившихся авторов, так и новых, с новыми сюжетами историями и переживаниями.

Артуро Перес Реверте: «Я – читатель, пишущий книги, которые мне самому было бы интересно читать»
04.03.11
Автор Тамара Дубакова
До того момента, как занять свою нишу в современной мировой литературе испанский писатель Артуро Перес Реверте прошел непростой путь журналиста длиною в двадцать лет. Будучи военным репортером ежедневной испанской газеты «Пуэбло» и корреспондентом испанского телевизионного канала RTVE, Артуро Перес Реверте посетил самые «горячие» точки планеты: Мозамбик, Сальвадор, Анголу, страны Персидского залива, страны Балканского полуострова. Человек удивительной судьбы: он дважды был объявлен пропавшим без вести, и каждый раз ему удавалось вернуться к работе журналиста. О себе Реверте говорил, что в этот период он был охотником, который «каждый вечер выбирался под пули - в поисках правды. Страшной, резкой, зловонной». В 35 лет, заполняя время, свободное от занятий журналистикой, Реверте начал писать. Оглушительный успех пришел к писателю с выходом романов «Учитель фехтования» и «Фламандская доска».

« 1 2 3 4
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрироваться?

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЧТОВОЙ | Хостинг от uCoz

РУБРИКИ: Обзоры | Мнения | Сюжеты | Культура | События | Кинопремьеры Петербурга | Чтение | Спорт | Стиль

МЫ В СОЦСЕТЯХ: Twitter | ВКонтакте | Живой Журнал

РЕДАКЦИЯ: Написать в редакцию | Выслать пресс-релиз

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
P.S. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте