Три фильма, которые стоит посмотреть в эти выходные (11-12/12.2011) - КУЛЬТУРА - Петербургский Почтовой - The Sankt-Petersburg Post

Бытовой онлайн журнал Петербургский почтовой
КУЛЬТУРА
Три фильма, которые стоит посмотреть в эти выходные (11-12/12.2011) 5.0 Оценить материал?
09.12.10

ХРОНИКИ НАРНИИ: "ПОКОРИТЕЛЬ ЗАРИ" 3D

На выходных 11 и 12 декабря в кинотеатрах города ожидается хорошая порция интересных фильмов. По мнению пользователей одного из сайтов, посвященных кино-новинкам, самыми популярными кинопремьерами декабря, на которые вы еще можете успеть попасть в будущие выходные, стали: премьерный показ третьего фильма эпопеи Хроники Нарнии: "Покоритель Зари". Для тех, кому полюбились приключения героев в первых двух частях кинотрилогии, создатели третьей части представляют новые захватывающие дух события в загадочной стране Нарнии. Назад к надежде, назад к волшебству, назад в Нарнию.



В фильме "Покоритель Зари", полюбившиеся герои снова отправятся в страну Нарнию, на этот раз путь в волшебную страну будет лежать через картину на стене, попав внутрь которой, герои отправятся в путешествие на легендарном корабле "Покоритель Зари" на таинственный остров, где их ожидает схватка за освобождение страны Нарнии от ужасных сказочных существ.

Стоит сказать, что поклонники трилогии начали обсуждать съемки и выход нового фильма о волшебной стране Нарнии еще в начале 2010 года, ничего сверхъестественного, конечно, от продолжения фильма не ждали, однако большинство почитателей фильма с нетерпением ждали встречи с уже полюбившимися героями. От тех, кто успел насладиться продолжением киноэпопеи, слышны только самые лучшие отзывы о новом фильме.


ЧУДАКИ 3D

Также в разряд "самых ожидаемых кинопремьер декабря" попала экранизация в формате 3D популярной телепередачи "Чудаки". В основе сюжета фильма лежат самые лучшие и самые "безбашенные" трюки от создателя экстремального шоу "Чудаки" американского киноактера Джонни Ноксвилла и его команды. А формат 3D, по мнению команды фильма, поможет зрителям более реально прочувствовать всю горечь сумасшедших трюков. 


Команда "Чудаков" имеет в своем арсенале самые невероятные трюки, которые они с удовольствием демонстрируют зрителям, однако сами трюкачи-придурки не рекомендуют любителям острых ощущений повторять их трюки без стоящей рядом кареты Скорой помощи. По рассказу Джонни Ноксвилла, во время съемок "Чудаков 3D", на съемочной площадке дежурил реанимобиль в полном составе. Практически все трюки, выполняемые командой фильма, сопряжены с риском для жизни, но чудаков это не пугает, каждый следующий их трюк еще безумнее предыдущего.

Несмотря на не самые лестные отзывы отечественных кинокритиков, фильм "Чудаки 3D" имеет колоссальный успех у рядового зрителя. Сборы от просмотра фильма по всему миру в десятки превышают изначальный бюджет на съемки 3D версии "Чудаков". За семь дней проката в России фильм посмотрели более двухсот пятидесяти четырех тысяч наших зрителей. По мнению многих комментаторов, фильм подкупает своей не привязанностью к современной жизни и настоящей оторванностью исполняемых в кадре трюков.         


ПРИНЦЕССА ДЕ МОНПАНСЬЕ

Хорошим романтическим дополнением к тройке самых популярных кино-премьер предстоящих выходных будет фильм "Принцесса де Монпансье". Просмотр этого фильма доставит истинное удовольствие прекрасной половине аудитории петербургских кинотеатров, а также всем любителям романтики и истории Франции эпохи Ренессанса. События фильма перенесут зрителя во Францию правления Карла IX, где принцесса Мари де Монпансье наполнит страстями французский королевский двор.


В России премьера фильма намечена на 9 декабря, стоит отметить, что картина номинирована жюри Каннского кинофестиваля на "Золотую пальмовую ветвь". Режиссеру фильма "Принцесса де Монпансье" Бертрану Тавернье удалось создать великолепный исторический фильм, в сюжете которого любовная драма принцессы Мари де Монпансье. Фильм снят по мотивам одноименного романа Мари Мадлен де Лафайет («Принцесса Клевская», «Заида», «Графиня Тандская»).

Представленные фильмы будут доступны практически во всех кинотеатрах города в предстоящие выходные с 11 по 12 декабря. Приятного просмотра!



Теги:


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Для того, чтобы добавить свой комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

ЕЩЕ ИЗ НОМЕРА ОТ 8 Августа









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрироваться?

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЧТОВОЙ | Хостинг от uCoz

РУБРИКИ: Обзоры | Мнения | Сюжеты | Культура | События | Кинопремьеры Петербурга | Чтение | Спорт | Стиль

МЫ В СОЦСЕТЯХ: Twitter | ВКонтакте | Живой Журнал

РЕДАКЦИЯ: Написать в редакцию | Выслать пресс-релиз

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
P.S. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте