Октябрьские события Петербурга - КУЛЬТУРА - Петербургский Почтовой - The Sankt-Petersburg Post

Бытовой онлайн журнал Петербургский почтовой
КУЛЬТУРА
Октябрьские события Петербурга 5.0 Оценить материал?
28.09.10
  5.0/1     2      1394
Наступили холодные осенние дни и вечерами темнеет все раньше, но это не ослабляет привычный ритм Петербурга, который продолжает вести насыщенную культурную жизнь. Октябрь ожидается плодовитым на разнообразные события.

1 октября в Ледовом дворце состоится долгожданное событие для поклонников группы Limp Bizkit: вся группа в оригинальном составе впервые приезжает в Петербург с новым и первым за 10 лет альбомом «Gold Cobra». Конечно, до этого группа успела выпустить мини-альбом в 2005 году, а до этого, в 2003, состоялся пресс-релиз Results May Vary, но в нем участвовал гитарист Майк Смит. Сейчас же «золотой состав» Limp Bizkit возродился, после возвращения гитариста Уэса Борланда, и они снова готовы завоевать мир. Как сказал участник группы Фред Дёрст, «2010 — год Золотой Кобры. Будьте готовы к её броску!». Он пообещал поклонникам что-то совершенно новое, но во вкусе любителей их музыки.

Для автолюбителей также ожидаются приятные мероприятия. 2 и 3 октября любители автомобилей смогут поучаствовать в крупнейшем мультибрендовом тест-драйве «ALL-ROAD SHOW». Мероприятие будет проходить в Туутари-парке с 11 до 18 часов. Надо заметить, что в тест-драйве примут участие как автомобили от одних из самых крупных и известных автосалонов Петербурга, так и новинки 2010 года. Как сообщает Peterburg2.ru, это будут Hyundai Equus, Hyundai Sonata, Hyundai Genesis, Kia Sportage, Citroen C – Crosser Калужской сборки. Как показывает опыт предыдущих лет, это событие является очень популярным среди петербуржцев.

Но на этом радость автолюбителей не заканчивается, ведь 2 октября состоится «BMW OPEN PARTY 2010» - VII ежегодный Общероссийский слет любителей BMW. На начало слета запланирован авто-парад: обладатели автомобилей BMW соберутся на парковке у гипермаркета «О'Кей» на Заневском проспекте и колонной проследуют через центр города до Богатырского проспекта. Затем состоится авто-шоу, в рамках которого пройдут спрингэстафета, тест-драйв от автодилеров, а также различные конкурсы и выступления. Завершится слет в ресторане "Океан", где любители BMW смогут вдоволь пообщаться и обсудить свои любимые автомобили.

«Великий и ужасный» Оззи Осборн уже представил свою программу Петербургу, теперь наступил черед «великого и ужасного» Сергея Шнурова. 7 октября в клубе-ресторане «Jagger» будет представлен его проект «Рубль» - много жесткого рока и «нет» цензуре. Напомним, что группа «Рубль» была основана осенью 2008 года и за 2 года уже успела заработать себе скандальную известность.

16 октября в Ледовом дворце будет отмечать свое второе день рождения радио "Питер FM". Радиостанция проведет церемонию вручения музыкальной премии "Питер FM", ведущими которой будут Алиса Шер и Дмитрий Нагиев. На дне рождения питерского радио можно будет услышать песни известных артистов: в праздновании примут участие Елена Ваенга, Александр Марцинкевич и группа «Кабриолет», Сергей Любавин, Афина, Михаил Шуфутинский, Вика Цыганова, Дмитрий Василевский и другие артисты.

В Ледовом же дворце 17 октября поклонники старого доброго рока смогут получить двойное удовольствие: состоится концерт «Машины времени» и группы «Воскресение» с программой «Два в одном». Как показывает практика проведения концертных программ этих рок-групп, интерес к ним не затухает до сих пор.
Традиционно перед наступлением зимы в Санкт-Петербурге проходит «Международный лыжный салон». 23 и 24 октября в гостинице «Москва» выставка-ярмарка товаров и услуг для активного зимнего отдыха состоится уже в 14-й раз. Запланирована презентация знаменитых горнолыжных курортов, обсуждение новостей лыжного спорта и особенностей зимнего мест отдыха с представителями регионов катания, а также конкурс «Самый Активный Турист». В выставке примут участие как российские и финские представители горнолыжных регионов, так и из многих других европейских стран.

27 октября в СКК пройдет концерт легендарной группы рок-н-ролла – «ZZ Top». Группа впервые приезжает в Петербург и второй раз в Россию. До этого времени «ZZ Top» приезжали только раз в 1996 году в Москву. Теперь рокеры решили повторить свой визит в Россию с новой программой, которая проходит в рамках 30-летия группы. За 30 лет существования группа выпустила 14 студийных альбомов, 6 сборников и DVD «Live from Texas». Кроме того, в кино они также сделали свой вклад – музыкантов можно увидеть в фильме «Назад в будущее-3».

С 27 по 30 октября в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» будет проходить восемнадцатая международная автомобильная выставка «Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург». Одновременно состоится Международный автопромышленный Форум, стоит отметить, впервые. Эти события приурочены к программе развития отечественного автопрома, а также направлены на изучение потребностей автомобильного производства во всем мире.
Теги:


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Для того, чтобы добавить свой комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Гражданин России говорит Остается только позавидовать питерцам. Культурная жизнь больших городов разительно отличается от культурной жизни людей в провинции. Что касается Питера, то здесь всегда есть куда сходить и на что (кого) посмотреть.
01.10.10 в 08:45
Рита Л. говорит Да, я, как коренная жительница Петербурга, с удовольствием могу подтвердить, что ну никак не могу пожаловаться на скудное разнообразие событий в Питере. Было бы желание, а куда сходить - всегда найдется)
01.10.10 в 09:34
ЕЩЕ ИЗ НОМЕРА ОТ 8 Августа









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрироваться?

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЧТОВОЙ | Хостинг от uCoz

РУБРИКИ: Обзоры | Мнения | Сюжеты | Культура | События | Кинопремьеры Петербурга | Чтение | Спорт | Стиль

МЫ В СОЦСЕТЯХ: Twitter | ВКонтакте | Живой Журнал

РЕДАКЦИЯ: Написать в редакцию | Выслать пресс-релиз

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
P.S. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте